В научно-образовательном центре детского развития «Кораблик» УлГПУ прошел утренник, посвященный празднованию 71-й годовщины Великой Победы 10.05.2016 В научно-образовательном центре детского развития «Кораблик» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел утренник, посвященный самому главному празднику в истории нашей страны- Дню Победы. На утреннике присутствовали родители детей, бабушки и дедушки, а также преподаватели и студенты университета.

В центре была проведена большая предварительная работа с детьми, в ходе которой расширялись и углублялись знания детей о войне, проводились викторины и просмотры фильмов на военную тематику.
На празднике дети читали стихи, пели песни о войне и исполняли танцы под всеми известные композиции военных лет. В испытаниях ребята показывали свою находчивость и ловкость. Родители оказались также активными участниками праздника - они отвечали на вопросы ведущего и быстро продолжали известные пословицы и поговорки на военную тему.
Ребята совместно с родителями также приняли участие в акции «Открытка ветерану». В завершение праздника ребята выпустили в небо белые шары с голубями, как символ мира на планете.

Этот праздник- важное звено в воспитании у детей любви к своей родине и стране, в формировании патриотизма и уважительного отношения к прошлому своего государства.