В научно-образовательном центре детского развития «У-Знайки» УлГПУ прошли утренники, посвященные празднованию Дня Победы 08.05.2016 В научно-образовательном центре детского развития «У-Знайки» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошли утренники, посвященные празднованию Дня Победы, на котором присутствовали родители, бабушки и дедушки воспитанников, а также ректор УлГПУ Тамара Девяткина.

К праздничной дате в центре была организована выставка поделок детей на тему «День Победы», участники которой были награждены памятными грамотами.

Студенты факультета физико-математического и технологического обучения приняли активное участие в оформлении музыкального зала, выполнив проекты «Вечный огонь» и «Георгиевская лента». Настоящим украшением зала стал стенд «Бессмертный полк» с фотографиями воевавших на войне прадедушек и прабабушек воспитанников.

На празднике дети дошкольного возраста читали стихи, инсценировали военные сценки, пели песни о войне и военных, исполняли танцы. В играх дошкольники показали свою ловкость, быстроту и смекалку.

Этот утренник, подготовленный сотрудниками НОЦ и студентами-практикантами, стал наглядным примером воспитания патриотизма и любви к родине у малышей. Этот праздник надолго останется в памяти малышей:

День Победы! Праздник долгожданный,
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.