В научно-образовательном центре детского развития «Кораблик» УлГПУ прошел детский праздник «Здравствуй, осень!» 17.11.2015 28 октября 2015 года в научно-образовательном центре детского развития «Кораблик» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел детский праздник «Здравствуй, осень!». На мероприятии присутствовал председатель Законодательного собрания Ульяновской области, президент педагогического университета Анатолий Александрович Бакаев. Доцент кафедры дошкольного и начального общего образования Л.П. Дормидонтова совместно со студентами подготовила увлекательный сценарий, а воспитанники центра под руководством опытных педагогов продемонстрировали гостям праздника все то, чему они научились во время занятий. Песни, хороводы, танцы малышей не оставили равнодушными зрителей. Праздник подарил всем не по-осеннему радостное настроение. Он стал своеобразным творческим экзаменом для воспитанников и студентов факультета педагогики и психологии УлГПУ, которые помогают заниматься с детьми. Необходимо отметить, что научно-образовательный центр детского развития «Кораблик» является структурным подразделением единого педагогического комплекса УлГПУ, предоставляющим дополнительные образовательные услуги малышам от трех до шести лет. В соответствии с наклонностями детей и пожеланиями родителей с ними занимаются специалисты по самым разнообразным направлениям дополнительных образовательных услуг из числа педагогов и студентов.